«Живая Душа»

Астрахань. Россия. В устье великой русской реки Волги, в старинном городе Астрахани с многовековыми традициями, живут прекрасные, добрые люди с живой душой. Именно такое ощущение жизни и дало название театру-студии «Живая Душа» при Астраханской епархии Русской Православной Церкви.

Все начиналось в 2014 году с благословения Митрополита Астраханского и Камызякского Ионы (Карпухина) и зарождалось как приходская театральная студия при одном из храмов.

У Астраханского «Центра духовного единства» Международного Фонда духовного единства народов завязалась крепкая творческая дружба с театром «Живая Душа» — это и совместные праздники, и новогодние подарки, и многое другое.

Основную труппу театра составляют подростки и молодежь. Для участия в спектаклях и концертах приглашаются воспитанники детских домов, здесь они могут раскрыть свои таланты и погрузиться в творческую атмосферу. Ребята приходят по зову сердца и остаются. В коллективе по-семейному тепло принимают каждого и для каждого находят нужное слово и подходящую роль. «Живая Душа» — коллектив с богатой творческой историей. Театр сегодня — это полноценные спектакли с настоящими театральными декорациями и костюмами и, что самое ценное, уже сформированная труппа более чем из шестидесяти человек (самому младшему 4 года, самому старшему 84).

В репертуаре –– спектакли, концерты, интерактивные игры, викторины, творческие вечера, театрализованные представления. Любое действо направленно на то, чтобы тронуть душу каждого пришедшего, заронить зерна добра и милосердия. Театр-студия представляет свои работы на лучших сценических площадках Астрахани, а также в социальных учреждениях для особенных детей и пожилых людей. В зале всегда аншлаг. Искренность и по-настоящему живая игра привлекают зрителей и зарождают желание приходить вновь и вновь.

 «Живая Душа» не раз становилась лауреатом и призером различных конкурсов. Так в 2021 году театр стал обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля искусств «Арт-Премьер» в Москве. А в 2022 году театр занял третье место в ХVII Всероссийском театральном фестивале «Маска–2022».
 






 

 

 

 

Бюро коммуникаций