«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...»

Белград. Сербия. 12.02.2021 года. Ребята из Детского культурного Центра Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) приняли участие в VШ Международной олимпиаде школьников «В начале было Слово...», которая традиционно проводится в Российском православном университете Св. Иоанна Богослова.
Олимпиада проводится при поддержке президентских грантов и включена в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образовании России, что может помочь при поступлении в Российские Вузы в случае желания учеников получать дальнейшее образование в России.
Для учащихся 9-12 (10-13) классов из зарубежных стран (Болгарии, Сербии, Словакии, Австрии и Германии) олимпиада проводится по дисциплине «Русский как иностранный» и участие в ней могут принять как граждане иностранных государств, так и проживающие за рубежом российские граждане и соотечественники, обучающиеся в зарубежных образовательных учреждениях.
Отборочный этап проводился в заочной форме в режиме он-лайн.

Результаты участников из Сербии, которые получили сертификаты для поступления в ВУЗ: Данила Данилович - 98 баллов из 100, Марьям Сафаргалиева - 94 из 100.

 

              

 

Бюро коммуникаций