За укрепление православного единства

Москва. Россия. 26 сентября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда Представителя Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве Архимандрита Серафима (Шемятовского) по его просьбе.

Обсуждались актуальные вопросы православной жизни в Чехии и Словакии, укрепления духовного единства народов, вопросы российско-европейских отношений, развития сотрудничества православной общественности России, Чехии и Словакии, укрепления православного единства, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ МОФЕПН по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей стран Европейского союза и другие.

Встреча прошла в теплой и продуктивной атмосфере. Архимандрит Серафим высоко оценил деятельность Фонда и пожелал новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов. Профессор В.А.Алексеев поблагодарил Его Высокопреподобие за участие в программах МОФЕПН по продвижению православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку программ Фонда и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН. После встречи были сделаны памятные фотографии.

Бюро коммуникаций