ВЫСТАВКА в Черногории

Подгорица. Черногория. 8 мая 2023 года в столице Черногории Подгорице в рамках работы 17-го Международного фестиваля «Книга» состоялось открытие выставки старинных открыток с видами приморского города Будвы. Почтовые карточки, посвященные Черногории, предоставил для выставки известный коллекционер Арсен Мелитонян.

Автором и куратором выставки стала партнер и соработник Черногорского Отделения Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) директор арт-клуба «Дом Солнца» Анна Зелинская при участии народной библиотеки г. Будва.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Черногории Владислав Масленников торжественно открыл выставку, подчеркнув в своем выступлении, что она помогает сохранению самых лучших традиций Черногории и уважению к своему историческому прошлому, отметив важную роль Черногорского Отделения МФДЕН в ее организации и в целом в гуманитарном и культурном сотрудничестве между народами России и Черногории.

Выставка вызвала большой интерес среди посетителей фестиваля «Книга». Зрители отмечали, что она не только показывает, как менялась Будва на рубеже XIX и XX веков, но также знакомит и с развитием почтового дела на Балканах.

Анна Зелинская в своем приветствии отметила, что считает важным привлекать внимание к тому вкладу, который вносят русские энтузиасты в культурную жизнь Черногории.

 


 

 

 

Бюро коммуникаций