Поздравление Президента

Москва. Россия. 19 ноября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Блаженству Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всея Польши САВВЕ с сорокалетием епископской хиротонии.

 

                                                                                                                    

Его Блаженству

Блаженнейшему Митрополиту

Варшавскому и всей Польши

САВВЕ

 

Ваше Блаженство!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с сорокалетием епископской хиротонии!

С малых лет Вы посвятили себя, всю свою жизнь служению Господу и Богу нашему Иисусу Христу. За четыре десятилетия Вашей архипастырской деятельности Вы снискали глубокое уважение всей многочисленной пасты Польской Православной Церкви как у себя в стране, так и за ее пределами, во всем православном мире.

Благодаря Вашему подвижническому  служению, к жизни во Христе пришли и приходят тысячи молодых поляков — юношей и девушек. Неоценим Ваш вклад в дело развития Братства православной молодежи в Польше, которое существует почти сорок лет. Братство играет большую роль в развитии дружественных связей православной молодежи всего мира, деятельно участвует в укреплении единства православных народов, в продвижении традиционных христианских  культурных и духовных ценностей в жизнь современного общества.

За свою успешную деятельность Братство получило высокую и вполне заслуженную оценку, став лауреатом престижной во всем православном мире премии Международного общественного Фонда единства православных народов, ныне носящей имя приснопамятного Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Ваше Блаженство, за Вашу подвижническую деятельность Вы первым в Польше удостоены этой замечательной премии «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов, за утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».

Молитвенно желаю Вам, Ваше Блаженство, неоскудевающей помощи Божией в Вашем служении на благо Польской Православной Церкви, Вашей многочисленной паствы и всей Православной Полноты мира.

Да хранит Господь Вашу Святыню в мире, цела, честна, здрава, долгоденствующа, право правяща слово Христовой истины!

 

С глубоким почтением

Президент Фонда

профессор                                                                                       В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций