Во имя будущего Сербии

Белград. Сербия. В Русском Доме в Белграде 24.12.2021 г. состоялся финальный этап интеллектуальной игры для сербских школьников «Высокоскоростная викторина «Вместе с РЖД Интернешнл». Победителями стали команды «Победа» из Белграда, Лазаревачская гимназия  из Лазареваца и «Жар Птица» из Белграда, занявшие 1, 2 и 3 место соответственно.
Сербское отделение Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) совместно с компанией «РЖД Интернешнл», проводит конкурс для детей и юношества уже в седьмой раз. К участию приглашались команды школьников в возрасте от 13 до 19 лет с наставниками. Отборочный тур был организован через интернет-платформу викторины. В нем приняли участие около 200 человек из 32 учебных заведений Сербии и Республики Сербской. В финал вышли 11 лучших команд - самые быстрые и сообразительные, ведь для ответа на каждый из вопросов давалось всего 60 секунд.
Вопросы финальной игры позволили участникам проявить не только свою эрудицию, но также логику и внимательность. За призы, подготовленные для победителей, развернулась настоящая битва умов, и, конечно, выиграли сильнейшие. Кроме того, благодарственные Грамоты получили все участники Викторины, а наставники команд - отдельные подарки. Команда «MTB Army» из г. Сремски Карловци хоть и не прошла в финал, была отмечена организаторами специальным призом за самое креативное приветственное видео.
 Во время церемонии награждения победителей к присутствующим с поздравлениями обратились А.Конаныхин — старший советник Посольства РФ в РС, Е.Баранов — директор Русского дома в Белграде, М.Султанов — директор филиала ООО «РЖД Интернешнл» в Республике Сербии, который отметил: «Сегодня мы еще раз убедились, что в Сербии растет потрясающе талантливое поколение молодых людей. Ребята успешно справлялись даже с достаточно сложными вопросами и слаженно работали в командах, а это залог успеха в любом деле. Наша компания традиционно уделяет значительное внимание работе с молодежью, ведь для нас важно построить не только железные дороги, но и новое будущее для Сербии, объединив лучшее из культур и интеллектуальных достижений наших стран».

 

 
 
 


Бюро коммуникаций