Уния безбожников

Москва. Россия. 12 января 2023 года. В Международном Фонде духовного единства народов (МФДЕН) поддерживают основные положения Позиции К.Ф.Затулина — Председателя Комиссии Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) по международным делам, депутата Государственной Думы Российской Федерации, которая поступила в письменном виде в Фонд из Секретариата господина К.Ф.Затулина под названием «Шутейная власть Украины решилась на религиозную войну» (см. ссылку).
Основные положения Позиции К.Ф.Затулина — Председателя Комиссии Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) по международным делам, депутата Государственной Думы Российской Федерации.
Хотя надо сказать, что профессиональное шутовство Владимира Зеленского, ныне оказавшегося в должности Президента Украины, уже давно стало серьезной опасностью не только для народа его страны, но и для всего мира, который он своими мстительно-злобными антироссийскими и антирусскими агрессивно-безумными действиями подводит под глобальную угрозу масштабного военного столкновения в Европе.
Нагнетая военную опасность в Европе, В.Зеленский выслуживается перед собственными хозяевами — властителями США, надеясь после неминуемого краха своей неонацистской авантюрной политики, как справедливо отметил Секретарь Совета Безопасности России Н.П.Патрушев, на защиту американцев и спасительное укрывательство за океаном. Полагаем, недолго он там будет в безопасности — такие персонажи не пользуются долгим гостеприимством в Америке, рано или поздно В.Зелинский получит по заслугам.
Однако опасным для русских и украинцев является то, что, в свое время не удалось до конца довершить С.Петлюре, А.Гитлеру, Л.Кравчуку, Л.Кучме, В.Ющенко и П.Порошенко, — это разрушить каноническое православие на Украине и духовное единство русских и украинцев в составе полноты Русской Православной Церкви. Запрещение в служении националистскими властями во главе с В.Зелинским и изгнание ими из Украины исповедников — архиереев, изъятие у православных верующих Киево-Печерской Лавры, тысяч намоленных столетиями храмов по всей Украине и передача их в нечестивые руки раскольников, которые вместе с униатами — бандеровской церковью, находящейся в юрисдикции Ватикана, ломают вековые религиозные традиции канонического православия, сливаясь вместе в антимосковской исступленной унии — вот это опасно. Разрушенные города отстраиваются людьми одного поколения, нарушенные духовные связи восстанавливаются на протяжении веков.
Нельзя не согласиться с К.Ф.Затулиным, который уже не в первый раз во весь голос говорит об исторической опасности религиозного раскола по-сути одного народа, и о чем Международный Фонд духовного единства народов (МФДЕН) заявляет на протяжении ряда лет, в том числе и на прошедшей в прошлом месяце XXVIII ежегодной Международной конференции Фонда в Стамбуле.
Жаль, что международная христианская общественность, вероятно, и на этот раз не дождется со стороны Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) осуждения антиправославных действий неонацистской власти в Киеве. Руководство Ассамблеи, наверное, и в этот раз не пропустит удобной для себя возможности отмолчаться по поводу событий на Украине, потому что оно находится под патронатом Константинопольского Патриархата, который является одним из главных, наряду с США, а также Ватиканом, бенефициаров происходящей духовной драмы на Украине.
                                                                         


Позиция К.Ф.Затулина, единственного серьезного и ответственного политика в МАП, который хорошо осознает всю глубину и опасность для мирового православия украинской драмы, конечно, заслуживает поддержки, что МФДЕН по мере сил и возможностей осуществляет уже десятилетия, но требуются объединенные усилия многих институтов и всех людей доброй воли, чтобы победить зловещую унию безбожников.

МФДЕН, г.Москва
12 января 2023 года