Укрепляя сотрудничество

Москва. Россия. 15 февраля 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял в офисе Фонда в Москве Председателя Наблюдательного Совета Российско-армянского делового Совета, Генерального координатора международного движения «Бессмертный полк» в республиках Закавказья М.В.Аветисяна по его просьбе.

Состоялась заинтересованная беседа по широкому кругу российско-армянских отношений, в рамках которой особое внимание было уделено вопросам укрепления духовных и культурных связей двух народов. В этой части было намечено провести в 2023 году ряд благотворительных мероприятий в Армении, посвященных году Русского языка, объявленного лидерами стран СНГ.

В ходе беседы стороны коснулись проблем, связанных с обстановкой в Закавказье. М.В.Аветисян вручил на память Президенту Фонда профессору В.А.Алексееву уникальное издание: Сборник договоров и соглашений под названием «Российская Федерация и Республика Армения — 30 лет союзнического взаимодействия». В ответ собеседнику были вручены книги и журналы, выпущенные Издательским домом МФДЕН «К единству!»
 

 

 


Бюро коммуникаций