Интервью Телеканалу "СОЮЗ"

Москва. Россия. 28 декабря 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), профессор В.А.Алексеев дал интервью корреспонденту Российского круглосуточного общественного православного телеканала «СОЮЗ».

Президент Фонда профессор В.А.Алексеев ответил на вопросы телеканала в связи с принятием 27 декабря 2019 года Парламентом Черногории законопроекта «О свободе вероисповедания и убеждений и правовом положении религиозных общин», ущемляющей интересы Сербской Православной Церкви, высказал свое мнение о развитии ситуации вокруг канонической Православной Церкви в Черногории, ответил на вопросы телеканала о проблемах мирового православия в современных условиях, действиях Константинопольского патриарха Варфоломея по расколу Православной Церкви, были затронуты вопросы защиты канонического православия в Украине,  проблемы Православной Церкви на Балканах и в других регионах мира, деятельности Фонда в этом направлении, российско-греческих отношений в историческом и современном контексте, пагубных действий Вашингтона и Афин по разрушению православного единства, работе МОФЕПН по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей и другие в целях защиты православного сообщества от деструктивных усилий глобальных сил.

Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев по просьбе телеканала «Союз» изложил позицию МОФЕПН по этим и другим актуальным проблемам современности.

Бюро коммуникаций