Сотрудничество с Еврокомиссией будет продолжено

Москва. Россия. На имя Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) поступило Письмо от Координатора Диалога с церквями, религиями и философскими и неконфессиональными организациями Европейской Комиссии Винсента Депеня с предложением продолжения сотрудничества в 2020 году Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) с Европейской Комиссией, возглавляемой новым Президентом госпожой Урсулой фон дер Ляйен и Вице-Президентом Маргаритисом Шинасом.

МОФЕПН 25 лет успешно ведет работу по диалогу с церквями, религиями и конфессиональными организациями, выступает за свободу вероисповедания, демократические ценности, независимость и свободу.

Президент Фонда профессор В.А.Алексеев пожелал успеха новому руководству Европейской Комиссии и координатору Диалога с церквями, религиями и философскими и неконфессиональными организациями Европейской Комиссии господину М.Шинасу и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество МОФЕПН и ЕК в 2020 году принесет взаимную пользу в деле активизации усилий христианской общественности разных стран в деле культурного и социального сотрудничества.

Бюро коммуникаций