С заботой о духовности

Москва. Россия. 14 сентября 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А. Алексеев посетил Автономную некоммерческую организацию «Детско-юношеский православный учебно-воспитательный Центр дополнительного образования МОФЕПН» (АНО ЦДО МОФЕПН) в Ново-Переделкино в Москве, где под своим председательством провел заседание Правления АНО ЦДО МОФЕПН, а также совещание с участием руководства, сотрудников Центра и представителей родительского актива.
На заседании Правления Центра и на совещании шла речь о задачах АНО ЦДО МОФЕПН в новом 2021-2022 учебном году, повышении уровня духовно-воспитательной работы с учащимися в условиях соблюдения строгого антивирусного санитарного режима.
Состоялись встреча и беседа со священником Иоанном Нефедовым — настоятелем храма Спаса Преображения – Патриаршего подворья в Переделкино в Москве, членом Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви, в рамках которых были обсуждены вопросы духовного окормления детей и сотрудников Центра, а также родителей учащихся духовенством Патриаршего подворья. Встреча и беседа прошли в сердечной и конструктивной атмосфере, по окончании которых Президент Фонда профессор В.А. Алексеев поздравил собравшихся с началом индикта — церковным новолетием и вручил на память отцу Иоанну набор книг из коллекции «Русские писатели-классики и православие», а также юбилейный альбом по случаю 25-летия МОФЕПН, выпущенные Издательским домом «К единству!» Фонда, которые были приняты с благодарностью.
 

Бюро коммуникаций