Рождество Христово в Москве

Москва. Россия. В ночь с 6 на 7 января 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев присутствовал на торжественном праздничном Рождественском богослужении в храме Христа Спасителя в Москве, которое совершил с сонмом архиереев и клириков Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — Председатель Попечительского Совета МОФЕПН.

На праздничном богослужении присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев с супругой, представители Правительства, сотрудники Администрации Президента Российской Федерации, представители российского парламента, Мэрии и Правительства г. Москвы, видные российские и зарубежные общественные деятели, Апостольский Нунций (Посол Ватикана) в Российской Федерации Его Высокопреосвященство Титулярный Архиепископ Каносы Челестино Мильоре, видные российские и зарубежные общественные деятели, журналисты, деятели культуры, многочисленные верующие.

После богослужения состоялась Патриаршая Рождественская трапеза, где в числе приглашенных находился Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев. Глава Фонда тепло поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с праздником Рождества Христова, в ответ Святейший Патриарх Кирилл также поздравил Президента МОФЕПН с великим христианским праздником и высказал добрые пожелания в его адрес и в адрес Фонда.

Бюро коммуникаций