Рождественские праздники в сербии

Белград. Сербия. 7 января 2023 года. Руководитель Сербского Отделения Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) Н.Коцев приняла участие в Белграде в телевизионной передаче «Вести» на сербском телеканале «Хеппи», где рассказала о XXVIII ежегодной международной конференции Фонда на тему «Транзит мира в новую реальность и традиционные ценности», прошедшей в декабре прошлого года в Стамбуле (Турция).
В центре происходящих в мире событий, носящих драматический и ожесточенный характер, оказалось глобальное столкновение разных систем ценностей, отмечали участники конференции. Лишив людей традиционных ценностей, либеральный правящий класс лишает их высоких ориентиров и смыслов, что ведет народы к превращению в легкоуправляемую толпу, руководимую низменными инстинктами, которые властным элитам не трудно направлять в нужные стороны. Все ценности объявляются относительными, на одну доску ставятся добродетель и порок. Выступление руководителя СО МФДЕН Н.Коцев привлекло большое внимание сербских зрителей.
В тот же день руководитель детского культурного центра при СО МФДЕН Ю.Данилович приняла участие в телепередаче сербского телевидения «Хеппи», где рассказала о русских обычаях празднования Рождества Христова.
В Рождественскую ночь в белградских храмах люди молились о мире и благополучии, о помощи Божией своим родным и близким.

 


 

Бюро коммуникаций