Прием в Москве

Москва. Россия.  29 ноября 2019 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Палестина Абдель Хафиз Нофаля присутствовал на торжественном вечере по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом, организованном Информационным центром ООН в Москве в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Российской Федерации, Миссией Лиги Арабских государств в Москве и Посольством Государства Палестина в Российской Федерации.

Международный день солидарности с палестинским народом отмечается с 1978 года ежегодно, 29 ноября. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН (Резолюция № А/RES/32/40). В этой резолюции Генеральная Ассамблея приняла решение совместно с Комитетом по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа организовывать ежегодное проведение этого Международного дня.  

В 2004-м году в резолюции № 58/19 Генеральная Ассамблея предложила государствам-членам ООН продолжать обеспечивать широкую поддержку проведения этого Международного дня.

В торжественном вечере в Москве приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофаль, представители ООН, Лиги Арабских государств, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства России и города Москвы, иностранные и российские дипломаты, политические и общественные деятели, представители деловых кругов, работники культуры, искусства, журналисты.

На полях приёма состоялись краткие беседы Президента МОФЕПН профессора В.А.Алексеева с Заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Вершининым, Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Палестина в Российской Федерации Абдель Хафиз Нофалем, политическими и общественными деятелями, российскими и зарубежными дипломатами.

Бюро коммуникаций