Поздравление Президента

Москва. Россия. 10 февраля 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Министру иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврову с Днем дипломатического работника.

 

МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

Лауреату премии Международного общественного

Фонда единства православных народов

С.В. ЛАВРОВУ

 

Глубокоуважаемый Сергей Викторович!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь многотысячный коллектив российских дипломатов с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника!

Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свое глубокое уважение и высказать искренние слова признательности за тот огромный вклад, который Вы вместе со своими коллегами вносите в дело служения государству Российскому на поле дипломатии. Вы по праву относитесь к лучшим представителям государственной элиты, людям, обладающим огромным опытом державной деятельности.

В нынешней сложной обстановке, когда международная безопасность и правопорядок подвергаются серьезным испытаниям, перед всем дипломатическим корпусом стоят масштабные задачи.

Вызывает уважение и то большое внимание, которое Вы уделяете повышению роли духовных ценностей православия в жизни общества, продвижению идеи межрелигиозного диалога на мировой арене, умножению доверия между странами и народами.

Знаменательно, что Вы являетесь лауреатом премии Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов» за 2007 год, и по праву входите в когорту подвижников православного делания.

Примите, уважаемый Сергей Викторович, самые искренние пожелания помощи Божией, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в Ваших трудах на благо государства Российского и его народа.

 

С уважением,

Президент Фонда

профессор                                                                                       В.А. Алексеев

           

            Бюро коммуникаций