Поздравление Предстоятелю Болгарской Православной Церкви

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев поздравил Его Святейшество Святейшего Патриарха Болгарского Неофита — Председателя Попечительского Совета Болгарского отделения МФДЕН с днем Рождения:


 

Его Святейшеству
        Святейшему Патриарху Болгарскому
НЕОФИТУ — Председателю
Попечительского Совета Болгарского отделения
Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН),
лауреату премии МОФЕПН «За выдающуюся деятельность по
укреплению единства православных народов»

 

Ваше Святейшество!


От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета, и всех сотрудников Фонда, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Рождения!
 Вся Ваша жизнь служит замечательным примером жертвенного и трепетного служения Иисусу Христу — Богу нашему.
Вы великий Предстоятель святой Болгарской Православной Церкви и молитвенник болгарского народа, ходатай пред Престолом Божием за спасительный путь любимого Отечества. Вы пастырь добрый, душу свою полагающий за народ, за что Вас любит и почитает вся Болгария.
Вы, Ваше Святейшество, много сил полагаете за укрепление святого православия, за единство православного мира, за что Вы пользуетесь большим уважением и признанием во всем христианстве. Вы по праву заслужили премию Международного общественного Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Примите, Ваше Святейшество, в день Вашего рождения наши сердечные пожелания милости Божией, здоровья и укрепления Ваших душевных сил на многая и благая лета!


Президент Фонда
профессор В.А. Алексеев