Поздравление Патриарху

Москва. Россия. 1 февраля 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев поздравил Его Святейшество Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА  — Председателя Попечительского Совета МОФЕПН с годовщиной интронизации:

 

«Его Святейшеству Святейшему
Патриарху Московскому и всея Руси
КИРИЛЛУ — Председателю
Попечительского Совета
Международного общественного
Фонда единства православных народов 

                                       Ваше Святейшество!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с очередной годовщиной Вашей Патриаршей интронизации! 

За многие годы Вашего мудрого пастырского, архипастырского и Первосвятительского служения Вы снискали искреннюю любовь и признание многомиллионной паствы Русской Православной Церкви в нашей стране и далеко за ее пределами. Своим проникновенным проповедническим словом, неустанной просветительской и подвижнической деятельностью Вы укрепляете в сердцах и душах людей веру во Христа Спасителя нашего. Вас также знают и как истинного патриота России, стремящегося к сохранению единства и целостности нашей страны, к сохранению духовного единства православных народов и единства всех людей доброй воли. Вы заслужили широкую признательность в светском мире как выдающийся гуманист-интеллектуал и миротворец. 

Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свое глубокое уважение и высказать искренние слова признательности за тот весомый вклад, который Вы вносили и вносите в дело укрепления канонического единства православного мира, преодоления в нем расколов и нестроений. Хочу засвидетельствовать также свою глубочайшую признательность за ту поддержку, которую Вы постоянно оказываете Международному общественному Фонду единства православных народов. Благодаря Вашей поддержке Фонд реализует значимые международные проекты, направленные на укрепление канонического единства и сотрудничества православного мира, утверждение традиционных христианских ценностей в жизни современного общества. 

Молитвенно желаю Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией в Вашем великом Патриаршем служении! Да хранит Господь Вашу Святыню в мире, цела, честна, здрава, долгоденствующа, право правяща слово Христовой истины! 

 

С глубоким почтением, 

 

Президент Фонда, 
профессор                                                                                                 В.А. Алексеев».

 

 

 

 

Бюро коммуникаций