Поздравление Патриарху

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов профессор В.А. Алексеев направил поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с Днем Тезоименитства:

 

 

Его Святейшеству
Святейшему Патриарху
Московскому и всея Руси
КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

От членов Президиума, Попечительского Совета, всех сотрудников Международного Фонда духовного единства народов и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего Тезоименитства!
На протяжении многих лет Вы, Ваше Святейшество, ревностно служите Русской Православной Церкви, всему православному народу, нашей любимой Родине, во славу Господа Иисуса Христа.
За время Вашего патриаршего служения в России построены тысячи новых храмов. Растет число монастырей и храмов на всей канонической территории Русской Православной Церкви. Развиваются духовные учебные заведения, в которых учащиеся получают достойное богословское образование, чтобы выйти на ниву Христову. В светских школах началось преподавание основ религиозных культур, а в вузах — теологии. При Вас произошло беспрецедентное развитие социального служения и миссионерства, молодежной работы на приходах и возрождение института военного духовенства.
Ваше слово, обращенное к многомиллионной пастве, проживающей на всех континентах мира, укрепляет людей в истинности православной веры, в любви к Отечеству нашему – земному и небесному. Это особенно важно в нынешнее драматическое время, когда с самых высоких трибун представителями безбожного Запада заявляется о стремлении уничтожить весь Русский мир.
В День Вашего Тезоименитства позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, твердости духа, неоскудевающей помощи Божией в Вашем великом и трудном Патриаршем служении!


С глубоким уважением,

Президент Фонда,
профессор В.А.Алексеев