Поздравление Митрополиту

Москва. Россия. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление Его Высокопреосвященству Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, в связи с его 72-летием со дня рождения:

 


Его Высокопреосвященству
 Митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту —
Председателю Издательского Совета Русской Православной Церкви,
члену Попечительского Совета
Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН)

 

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой и досточтимый владыка Митрополит!


Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения.
На протяжении почти тридцати лет Вы несете архипастырское служение в Калужской епархии, проявляя отеческое попечение о клире и пастве, призываете их хранить единство духа в союзе мира (Еф. 4:3). Эта миссия особенно важна сегодня, когда все настойчивее предпринимаются попытки вытеснить из общественной жизни традиционные представления о нравственных ценностях и непреходящих евангельских идеалах.
Сопрягая эти труды с важным послушанием главы Издательского Совета, Вы вносите свой весомый вклад в развитие духовно- просветительской деятельности Церкви, повышение качества выпускаемой книжной продукции.
Глубоко благодарен Вам, Ваше Высокопреосвященство, за Ваше деятельное участие в работе нашего Международного общественного Фонда единства православных народов, что позволяет Фонду ответственно и целенаправленно продвигать в жизнь международного сообщества высокие православные ценности.
Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и неоскудевающей помощи Божией в Вашем дальнейшем архипастырском служении.

С любовью о Господе,
Президент МОФЕПН,
профессор В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций