Поздравление Митрополиту Кишиневскому и всея Молдавии Владимиру с 70-летием со дня Рождения

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев поздравил Его Высокопреосвященство Митрополита Кишиневского и всея Молдавии Владимира, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Председателя Попечительского Совета Молдавского отделения Международного Фонда духовного единства народов с юбилейной датой 70-летием со дня Рождения:

 


«Его Высокопреосвященству
Митрополиту Кишиневскому и всея Молдавии ВЛАДИМИРУ,
постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви,
Председателю Попечительского Совета
Молдавского отделения Международного
Фонда духовного единства народов


Ваше Высокопреосвященство!

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Попечительского Совета, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой 70-летием со дня Рождения!
В 22 года Вы оставили мирскую жизнь и избрали иноческий путь служения Господу нашему Иисусу Христу и Его Церкви. За многие годы Вашего пастырского и архипастырского служения Вы снискали искреннюю любовь и признательность Вашей многочисленной паствы. Неоценим Ваш вклад в дело укрепления межконфессионального единства, в налаживании государственно-церковных отношений в стране. Своим вдохновенным молитвенным и проникновенным словом, неустанной подвижнической деятельностью, Вы укрепляете в сердцах и душах людей веру Христову, помогаете преодолевать социальные трудности и другие жизненные невзгоды и испытания.
Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам, Ваше Высокопреосвященство, глубокое уважение и признательность по развитию и укреплению Молдавского Отделения Международного Фонда духовного единства народов, действующего под Вашим Попечением, в деле утверждения единства народов, консолидации усилий православной общественности разных стран по продвижению высоких христианских ценностей в жизни общества.
Примите в день Вашего рождения самые теплые пожелания крепкого здоровья, помощи Божией в несении нелегкого архипастырского креста, мира и любви. Да укрепит Господь Ваши силы, даруя терпение и преуспеяние в Вашем служении на благо Молдавской Православной Церкви и ее паствы.

Президент Фонда
профессор  В.А. Алексеев»