Поздравление Митрополиту

Москва. Россия. Президент Международного общественного Фонда единства православных народов профессор В.А.Алексеев поздравил Его Высокопреосвященство Митрополита Волоколамского Илариона ⎯  Постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата с юбилейной датой —55-летием со дня рождения:

 

 

Его Высокопреосвященству
Митрополиту Волоколамскому ИЛАРИОНУ ⎯
Постоянному члену Священного Синода
Русской Православной Церкви, Председателю
Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата

 

Ваше Высокопреосвященство,
уважаемый владыка Митрополит!

 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета и всех сотрудников Фонда, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательной датой — 55-летием со дня рождения!
К своей сегодняшней замечательной жизненной дате Вы подошли, имея за плечами огромный опыт пастырской и архипастырской деятельности, получившей большое признание многомиллионного верующего народа, завоевав великий авторитет как один из наиболее интелектуально одаренных пастыреначальников не только Русской Православной Церкви, но и всего православного мира, получив свыше благословенные дары обильных творческих сил, которые Вы с успехом и пользой употребляете в своих литературных и музыкальных трудах.
Широко известна Ваша неустанная миротворческая деятельность на благословенной ниве укрепления межправославного единства и продвижения межхристианского сотрудничества. На этом поприще мы ценим под Вашим началом соработничество Фонда с возглавляемым Вами Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата.
Глубоко благодарны Вам, Ваше Высокопреосвященство, за постоянную поддержку деятельности нашего Международного общественного Фонда единства православных народов, что позволяет Фонду ответственно и мужественно защищать каноническое единство православного мира, продвигать в жизнь международного сообщества высокие православные ценности.
Поздравляя Вас, Ваше Высокопреосвященство, с днем Вашего рождения, позвольте пожелать Вам обильной помощи Божией в дальнейшем несении архиепастырского креста, в Вашем благословенном служении.


Президент Фонда,
профессор В.А.Алексеев