Поздравление Министру иностранных дел РФ

Москва. Россия. 10 февраля 2021 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), доктор философских наук, профессор В.А.Алексеев направил поздравление Министру иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврову с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника: 

«Министру иностранных дел
Российской Федерации 

С.В.ЛАВРОВУ 

 

Уважаемый Сергей Викторович! 

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.

 Министерство иностранных дел Российской Федерации традиционно играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса страны, твердо отстаивает национальные интересы Родины, вносит существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире. 

Ваш высокий профессионализм, патриотизм и интеллектуальный потенциал способствуют укреплению международного авторитета и влияния России в это сложное, драматическое время, время сильнейшего давления на нашу страну, на ее руководство со стороны политических и военных кругов США и стран НАТО. 

Международный общественный Фонд единства православных народов и Министерство иностранных дел связывает деловое сотрудничество по укреплению и умножению доверия между народами и по продвижению высоких христианских ценностей в жизни современного общества. 

Вы заслуженно являетесь лауреатом престижной во всем православном мире премии Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества» за 2007 год. 

От всей души поздравляю Вас и весь коллектив Министерства иностранных дел Российской Федерации с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем благородном служении в интересах России и ее народа! 

Да хранит Вас Господь и Царица Небесная! 

 

Президент Фонда
профессор                                                                                               В.А. Алексеев».

 

 

Бюро коммуникаций