Поздравление главе ОВЦС МП

Москва. Россия. Президент Международного  Фонда духовного единства  народов профессор В.А.Алексеев поздравил Его Высокопреосвященство Митрополита Волоколамского Антония ⎯  Постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата с днем Рождения:

 

 

 


«Его Высокопреосвященству
Митрополиту Волоколамскому АНТОНИЮ
— Постоянному члену Священного Синода
Русской Православной Церкви (РПЦ),
Председателю Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата (ОВЦС МП)

Ваше Высокопреосвященство,
уважаемый владыка Митрополит!

 

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета, и всех сотрудников Фонда, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Рождения!
Пользуюсь случаем, чтобы засвидетельствовать Вам свое глубокое уважение и признательность за тот вклад, который Вы вносите в дело служения Русской Православной Церкви, православному народу и государству Российскому. С большой любовью и усердием Вы совершаете архипастырское служение, с большим тщанием трудитесь на важном для церковного дела поприще, возглавляя Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата.
Широко известна Ваша неустанная миротворческая деятельность на благословенной ниве укрепления межправославного единства и продвижения межхристианского сотрудничества. Мы высоко ценим соработничество Фонда с возглавляемым Вами Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата и выражаем признательность за поддержку деятельности нашего Международного Фонда духовного единства народов, что позволяет Фонду в его усилиях ответственно и мужественно защищать каноническое единство православного мира, продвигать в жизнь международного сообщества высокие православные ценности.
Поздравляя Вас, Ваше Высокопреосвященство, с днем Вашего рождения, позвольте пожелать Вам обильной помощи Божией в дальнейшем несении архиепастырского креста, в Вашем благословенном служении.


Президент Фонда,
профессор В.А. Алексеев»