Поздравительное Послание Президенту Сербии

Москва. Россия. 5 апреля 2022 года. Президент Международного Фонда духовного единства народов профессор В.А.Алексеев направил Поздравительное Послание с победой на президентских выборах Президенту Республики Сербии г-ну Александру Вучичу:


 

«Его Превосходительству
Президенту Республики Сербии
господину Александру Вучичу


Ваше Превосходительство, господин Президент!
 

От имени Президиума и Попечительского Совета Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) и от себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на президентских выборах, а также с победой возглавляемой Вами политической коалиции на парламентских выборах в Сербии.
Занимаемая Вами политическая позиция, как и Вашей партии, имеет благословенную направленность на успешное развитие Вашей страны — дружественной нам Сербии, а также на стабилизацию ситуации на Балканах в целом, что является чрезвычайно важным в современных сложных международных отношениях.
Наш Фонд и его Сербское отделение высоко ценят Вашу деятельность, направленную на укрепление традиционных духовных и культурных ценностей, основанных на христианстве, что особенно сближает русский и сербский народы и является важным элементом дальнейшего развития российско-сербских связей по широкому спектру взаимоотношений.
МФДЕН и его Сербское отделение за 27 лет своей деятельности завоевали высокую репутацию в Вашей стране, лауреатами престижной во всем христианском мире премии Фонда стали выдающиеся сербы: приснопамятные Святейшие Патриархи Сербские Павел и Ириней, Эмир Кустурица, Новак Джокович, Томислав Николич, их визиты в Москву по приглашению Фонда стали важными событиями в российско-сербских отношениях, в жизни мирового всеправославного сообщества.
С благодарностью отмечаем плодотворное сотрудничество нашего Фонда с государственными, политическими, общественными, церковными институтами и организациями Сербии, которые действуют в рамках общенационального сербского консенсуса, продвигаемого под Вашим общим началом.

Желаю дальнейших успехов в Вашей вдохновляющей деятельности на благо сербского народа, российско-сербских отношений.

 

С уважением,
 
Президент Фонда,
профессор В.А. Алексеев»