ПОМОЩЬ ДОНБАССУ

Белград. Сербия. 27 апреля 2022 года в Русском центре науки и культуры при участии Сербского отделения Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) «Делия» — общества болельщиков футбольного клуба «Красная звезда», был представлен показ документального фильма «Донецкая вратарница», режиссёра Натальи Батраевой. Средства от продажи билетов были направлены коллегам обществу болельщиков московского футбольного клуба «Спартак».
В начале мая из Москвы в Донбасс пойдёт конвой с гуманитарной помощью для народа Донбасса.  «Наш народ хорошо знает, как попасть в вихрь войны. Сейчас наш братский русский народ страдает в Украине и самое меньшее, что мы можем сделать – это своими скромными пожертвованиями помочь в покупке необходным для жизни продуктов, медикаментов и других востребованных вещей»-сказал председатель фонда «Делие» Иван Ракович, направив собранные денежные средства в Москву.
Руководитель Сербского отделения Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН) Н.Коцев для этой гуманитарной акции обеспечила показ фильма и обращение к зрителям авторов.
Фильм снят в 2014 году и рассказывает о начале войны на Донбассе. Главные героини фильма Игуманья Михаила и послушница Юлия внезапно оказавшиеся в эпицентре боёв. Фильм даёт возможность понять сербскому зрителю суть событий на Донбассе, представляя всю подменную правду о военной операции России на Украине.   
Этот фильм при содействии СО МФДЕН был премьерно в 2016 году показан в Русском доме, в храме Святого Саввы и других городах Сербии.

 

 
 


Бюро коммуникаций