Помощь Донбассу

Белград. Сербия. На средства, собранные в Белграде (Сербия) на прошедшем в Центре Российской культуры и науки (Русском доме) благотворительном концерте «Мирное небо во имя детской улыбки», приобретен инкубатор для выхаживания недоношенных младенцев, который был передан Перинатальному центру «Семья и здоровье» города Горловка Донецкой Народной Республики. Концерт был организован совместными усилиями НКО «Народная дипломатия» при Русском доме в Белграде, НКО «Русская гуманитарная миссия» и Сербского отделения Международного Фонда духовного единства народов.
«Особую благодарность выражаем всем участникам, выступавшим на сцене, и всем тем, кто посетил концерт, кто его организовал, и кто своим пожертвованием и позитивной энергией способствовал тому, чтобы это мероприятие достигло такого высокого уровня.  Количество зрителей и собранные средства превзошли все наши ожидания. Мы счастливы и тронуты тем, что благодаря всем нам русский народ может почувствовать поддержку сербского народа в таких тяжелых моментах. Да здравствует Сербия и да здравствует братская и союзная Россия!», - сказал на концерте от имени его организаторов Иван Стефанович, Президент ассоциации «Народная дипломатия».
Концерт в поддержку детей Донбасса вызвал огромный интерес сербский общественности. Концерт открылся патриотической песней «За нами Донбасс» в исполнении детского музыкального ансамбля, а завершила программу классическая и духовная музыка в исполнении артистов из России и Сербии.
 




 


Бюро коммуникаций