Пасха в Москве

Москва. Россия. В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года в праздник Светлой Пасхи Христовой Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принял участие в торжественном богослужении в храме Христа Спасителя в Москве. Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили архиереи и клирики Московского Патриархата.
На богослужении присутствовали Президент Российской Федерации В.В.Путин, Мэр г. Москвы С.С.Собянин, члены Правительства России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации РФ, видные общественные деятели, зарубежные гости.
Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев был приглашен после богослужения на праздничную Патриаршую Пасхальную трапезу, которая состоялась в Патриарших палатах в храме Христа Спасителя с участием Святейшего Патриарха Кирилла, членов Священного Синода и Высшего Церковного Совета РПЦ, представителей духовенства города Москвы, российских государственных, политических и общественных деятелей, зарубежных гостей.

   
     
 
 

 



 
 

 

Бюро коммуникаций