Памяти духовного целителя

Белград. Сербия. 2 апреля 2019 года в Российском центре науки и культуры в Белграде состоялась духовная беседа и презентация книги «Исцелитель» о Святом Нектарии Эгинском чудотворце протоиерея-ставрофорда Ненада Андрича, изданную с благословения Его Святейшества Святейшего Патриарха Сербского Иринея и Епископа Вальевского Милутина, организованная Сербским Отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН).

В презентации приняли участие и выступили: Народная актриса Ивана Жигон, главный редактор журнала «Святосавское звонце» Радмила Мишев, тренер футбольной команды «Красная звезда» Владан Милоевич, который выразил свои впечатления  о великом православном Святителе с помощью видео-бима, так как не мог лично присутствовать на мероприятии.

С приветственным словом выступили представитель греческой общины в Сербии Василис Провелегиос. Автор книги - отец Ненад рассказал о жизни  Святого Нектария, его встречах со старцем Нектарием во время паломничества на Эгину и Камризу.

Презентацию сопровождала музыкальная программа: прозвучали духовные песнопения в исполнении священников Гойка Терзича и Владимира Терзича, группы «Нектария», а дети из фольклорного ансамбля «Горня Топлица»исполнили танцевальные номера. Вела программу актриса театра Марияна Андрич.

               

                    

              

 

Бюро коммуникаций