Детский конкурс в Сербии

Белград. Сербия. 9 октября 2019 года в Российском центре науки и культуры в Белграде (Сербия) состоялось награждение победителей творческого детского конкурса «Колевка» (Колыбель), посвященного Дням славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, организованного Сербским  Отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) совместно с детским журналом Сербской Православной Церкви «Светосавское звонце» при поддержке НИС-Газпром Сербии.

Ребята – участники конкурса, показали, что хорошо понимают значение своих корней, почитают семью, моральные ценности и традиции, хорошо разбираются в истории, умеют ясно и правильно излагать свои мысли и обладают недюжинным творческим потенциалом и талантом.

Подростки, занявшие первые места в разных номинациях были награждены поездкой на остров Корфу, состоявшейся летом этого года в рамках акции «Светосавского звонца» «Следами наших предков». Они привели в порядок памятники, посвященные событиям Первой Мировой войны. Во время торжественной церемонии награждения были зачитаны лучшие литературные работы, ставшие победителями, а в фойе Центра - выставлены рисунки, победившие в своей номинации.

                       

Бюро коммуникаций