Благодарность Президента

Москва. Россия. 25 февраля 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил Благодарственное письмо главе Польской Православной Церкви – Блаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши САВВЕ за приветствие к 25-летию со дня основания Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) и за внимание к деятельности Фонда.

 

 

БЛАЖЕННЕЙШЕМУ МИТРОПОЛИТУ
ВАРШАВСКОМУ И ВСЕЙ ПОЛЬШИ

САВВЕ

 

Ваше Блаженство!

Сердечно благодарю Вас за Приветствие к 25-летию со времени основания Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) и за внимание к деятельности Фонда.

Международный общественный Фонд единства православных народов многое делает для укрепления связей между народами и государствами восточно-христианской традиции. И, конечно же, особое внимание уделяется сохранению единства православного мира, утверждению в жизни современного общества традиционных христианских ценностей и смыслов.

Но, к сожалению, как Вы пишите, «современное человечество вступило на путь эгоизма, ссоры и разделения. Единства все меньше и меньше. А без единства нет Церкви».

Учитывая непростую обстановку, сложившуюся на сегодня в православном мире, позвольте выразить и Вам, Ваше Блаженство, моральную поддержку и понимание всего груза ответственности, который ложится на всех нас.

Желаю Вам долгоденствия и благодатной помощи Божией в Вашем служении пред Престолом Вседержителя о сохранении единства, мира и любви!

 

С уважением,

Президент Фонда,

Профессор                                                                              В.А.Алексеев

 

Бюро коммуникаций