Олимпиада победителей

Белград. Сербия. 11 мая 2020 года в Белграде завершилась Международная Олимпиада по русскому языку «ЛИК России-2020», ежегодно проводящаяся Школой при Посольстве Российской Федерации в Республике Сербия. В этом году, она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята из Детского культурного центра Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) традиционно ежегодно принимают в ней успешное участие. И в этом году они стали призёрами Олимпиады в нескольких номинациях.

Данилович Данила, 17 лет, занял первое место за научно-исследовательскую работу «Освобождение Белграда. Генерал Жданов» в номинации «История. Роль Красной Армии в освобождении Сербии от фашизма».

Сёстры Кршлянин Мила, 13 лет, и Лана, 11 лет, также заняли первое место с научно-исследовательским альбомом «Ангелы железной дороги» в исторической номинации «Великая Отечественная война и культура».

В литературной номинации «Мы о войне стихами говорим» второе место в старшей группе заняли брат и сестра Живоинович Лазар, 12 лет, и Катарина, 10 лет, со стихотворением о блокадном Ленинграде «31 декабря 1941 года» Юрия Воронова.

В номинации «Культура. Вокальная: «Песня в солдатской шинели», категория солисты, Катарина Нецич заняла второе место с песней «День Победы».

Организаторы поздравили от души всех участников Олимпиады с Днем Победы!

   

 

 

Бюро коммуникаций