Крепить историческую память

Москва. Россия. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев 19 мая 2022 года принял в офисе Фонда в Москве С.М.Оканова, Председателя Правления Русского клуба «Бяла» — партнера МФДЕН и его Болгарского отделения, которые сотрудничают на площадях принадлежащего Фонду на правах собственности Детско-юношеского центра в г.Бяла, Варненской области Республики Болгарии.

Собеседники обменялись мнениями о состоянии российско-болгарских отношений по широкому кругу вопросов в настоящий период. С.М.Оканов рассказал профессору В.А.Алексееву о совместных благотворительных и гуманитарных программах, которые выполняются объединенными усилиями членов Клуба и Болгарского отделения Фонда, в т.ч. посвященных важным датам в жизни единоверных православных болгарского и русского народов, направленных на сохранение исторической памяти русских и болгар в их общей борьбе с фашизмом и т.д.
Был намечен план совместной деятельности на предстоящий период, несмотря на сложную международную обстановку, нагнетание со стороны США и их европейских союзников русофобии по всему миру.

Бюро коммуникаций