Концерт в поддержку детей Косова и Метохии

Белград. Сербия. 8 декабря 2022 года. Гуманитарный концерт «Мирное небо для детских улыбок –– 2» в поддержку детей Косова и Метохии состоялся в Российском центре науки и культуры «Русский дом» в Белграде. Целью мероприятия стал сбор средств для юных жителей региона.

Организаторами концерта под лозунгом «Сербы и русские вместе для детей из Косова и Метохии» выступили сербская неправительственная организация «Народная дипломатия», Сербское Отделение Международного Фонда духовного единства  народов (СО МФДЕН), Координационный совет российских соотечественников в Сербии, Русская гуманитарная миссия, «Русский дом» и Православная спортивная организация «Святая Сербия».

На концерте выступили певица из Косова и Метохии Павлина Радованович, которая принимала участие в Концерте Победы в Москве, а также Милица Доскович, Снежана Чуришич, Мина Крайнович и Ефимия Джинович. На мероприятие собралось около 500 зрителей, каждый из которых мог оставить добровольное пожертвование для детей.

Сербы и русские помогают друг другу. Так на прошедшем в мае гуманитарном концерте «Мирное небо для детских улыбок» жители Сербии собрали в поддержку детей Донбасса средства, на которые некоммерческая организация «Русская гуманитарная миссия» приобрела и передала Институту матери и ребенка Горловки в Донецкой Народной Республике инкубатор для недоношенных детей.

 

 

Бюро коммуникаций