Интерес к русскому языку

Белград. Сербия. Итоги Международной олимпиады по русскому языку «ЛИК России – 2021» подведены в Белграде. Русская школа при Посольстве России в Сербии ежегодно проводит олимпиады по русскому языку по нескольким номинациям. В олимпиаде принимают участие учащиеся основных и средних школ, изучающих русский язык как иностранный, не только из Сербии, но и со всего Балканского региона.
 Ребята из Детского культурно-просветительского центра Сербского отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН) ежегодно принимают участие в этих олимпиадах и традиционно занимают призовые места. В этом году 1 место в номинации «Вокал. Эстрадное пение» занял квартет «Фантазия» (Четкович Аня, 12лет; Благоевич Богдан, 12 лет; Дрчелич Йована, 13 лет; и Спаич Сара, 12 лет) с песней «Дорогие мои москвичи» в джазовой обработке. В номинации «Вокально-исполнительское мастерство» 1 место заняла Теодора Мишич, 14 лет, которая исполнила песню «Старый клен», аккомпанируя себе на скрипке.
В номинации «Радуга над Россией» соревнуются юные художники, и здесь 1 место заняла Дивац Кристина, 14 лет, изобразившая Илью Муромца в стиле графики, чем заслужила особую похвалу жюри.
Все призеры получили дипломы победителей.

 
     
 


Бюро коммуникаций