Годичное собрание Фонда

Москва. Россия. 16 мая 2023 года в Москве, в здании Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН), состоялось совместное расширенное заседание Президиума и Попечительского Совета (Годичное собрание) МФДЕН.

Были рассмотрены итоги деятельности Фонда в 2022 году и принят план работы МФДЕН на 2023 год, а также утверждены аудит, финансовые отчеты за прошлый год и бюджет Фонда на текущий год, одобрены отчеты зарубежных и региональных отделений, структурных подразделений и принадлежащих Фонду организаций, поддержаны планы их работы на 2023 год. Были рассмотрены и другие вопросы уставной деятельности Фонда.

С докладом о деятельности Международного Фонда духовного единства народов в 2022 году и плане работы Фонда на 2023 год выступил Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев. Его доклад был принят и высоко оценен собравшимися.

В работе Собрания также приняли участие Член Высшего Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент; в прошлом Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.П.Торшин; Член Президиума МФДЕН, Старший вице-президент горно-металлургической компании «Норникель» Л.Г.Зелькова; в недавнем прошлом Член Совета Федерации РФ, Первый вице-мэр г. Москвы О.М.Толкачев; Заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы К.Л.Блаженов; Представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси, настоятель храма святителя Николая Мирликийского в Котельниках Московского Патриархата Архимандрит Серафим; в прошлом заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе С.А.Попов; Президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Г.П.Ивлиев; Начальник отдела по связям с основными российскими религиозными организациями Департамента МИД РФ по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениям М.М.Мелех; в прошлом Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Президент Российского союза товаропроизводителей, Председатель Координационного совета Евразийского Делового совета О.Н.Сосковец; в прошлом глава Мосгордумы, Президент Московской торгово-промышленной палаты В.М.Платонов; в недавнем прошлом Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в ряде арабских и африканских стран профессор О.Г.Пересыпкин и другие. Среди участников собрания находились религиозные, общественные деятели, представители духовенства и деловых кругов.

 


 
 


 

 

Бюро коммуникаций