Глубокое соболезнование

Москва. Россия. Президиум Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) выразил соболезнования Членам Архиерейского Синода, епископату, монашеству, духовенству и всем чадам Русской Православной Церкви Заграницей в связи с кончиной Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йорского Илариона (Капрал):

 

Членам Архиерейского Синода,
епископату, монашеству, духовенству и всем чадам
Русской Православной Церкви Заграницей

С глубокой скорбью восприняли в Москве в Международном Фонде духовного единства народов (МФДЕН) печальную весть из Нью-Йорка (США): на 75-м году жизни после продолжительной болезни скончался Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион (Капрал).
Международный Фонд духовного единства народов выражает свое глубокое соболезнование Архиерейскому Синоду, епископату, монашествующим, духовенству и всем чадам Русской Православной Церкви Заграницей в связи с постигшей тяжелой утратой и желает молитвенного утешения и укрепления душевных сил.
Светлая память о блаженнопочившем Митрополите Восточно-Американском и Нью-Йоркском Иларионе будет жить в сердцах православных людей не только в Америке, но и в России. Память о Владыке Иларионе навсегда сохранится и в наших сердцах, всех тех, кто близко знал и сотрудничал с этим выдающимся человеком — другом России, верным православным христианином и добрым соработником нашего Фонда.
Господь да упокоит его душу в селениях праведных!

Президиум Международного Фонда
духовного единства народов,
Москва, Россия, 17 мая 2022 года