ДНИ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Белград-Кралево. Сербия. 24 мая 2023 года. В день празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — просветителей славян, Сербское Отделение Международного Фонда духовного единства народов (СО МФДЕН), Координационный Совет Российских соотечественников в Сербии и храм Святого Саввы в Белграде организовали выставку каллиграфических работ школьников, участвовавших в традиционном конкурсе «Славянские буквы». Рисунки разместили в холе Русского дома в столице Сербии.

В этот же день в городе Кралево прошел День российской культуры, приуроченный к празднику. В рамках мероприятия была организована выставка картин российских и сербских художников, презентация блюд русской кухни, выставка-распродажа народных сувениров и показ художественного фильма «Небо» российского режиссера Игоря Копылова.

Русско-сербский праздник был подготовлен СО МФДЕН при участии мэрии города Кралево, ветеранской организации «Сердце героя», Координационного совета российских соотечественников в Сербии и Русского дома. В зале городской мэрии в Кралево, где проходил День российской культуры, собрались не только жители этого города, но и гости из других мест Сербии, а также российские соотечественники, которые приняли самое активное участие в торжествах.

 
 
 
 
 
   


 

Бюро коммуникаций