Дети и мамонты

Москва. Россия. 19 марта 2024 года воспитанники Детского Центра дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов посетили музей «Ледниковый период» в Москве.

Экскурсоводы рассказали детям о древних животных, особенностях их поведения и привычках, об интересных случаях, связанных с находками их останков. Дети смогли подержать в руках зуб мамонта, рога оленя, кость из ноги мамонта. Ребята увидели целые скелеты, а также отдельные фрагменты и кости древних зверей, настоящую мумию первобытного бизона в самой лучшей сохранности за всю историю палеонтологии, череп шерстистого носорога, точный слепок мамонтенка Любы и других мамонтов.

Дети узнали для чего мамонту бивни, почему медведь назывался пещерным, и чем рисовали древние художники, почему древние люди не заходили в пещеру поодиночке. Оказалось, что саблезубые тигры –– вовсе не хищники, а динозавры все давно вымерли.

А еще воспитанники Центра побывали в пещере древнего человека. Здесь, слушая рассказ экскурсовода, дети рисовали наскальные рисунки глиной и углем, которые после экскурсии забрали домой, на память.

 

   
   



Бюро коммуникаций