Беседа на ТВ «Союз»

Москва. Россия. 18 апреля 2023 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев был приглашен на Телеканал «Союз», где состоялась его обстоятельная беседа с ведущим телепередачи известным писателем К.П.Ковалевым-Случевским. Беседа на телеканале была посвящена духовному состоянию современного общества, важности воспитательной работы с молодежью.

Президент Фонда профессор В.А.Алексеев рассказал о работе МФДЕН в России и других странах по продвижению в жизнь общества высоких духовных и культурных ценностей христианства. В этой связи собеседники особо остановились на важной благотворительной работе Фонда по организации широких общественных презентаций в России и за рубежом замечательной 12-томной книжной коллекции «Русские писатели-классики и православие», выпускаемой Издательским домом МФДЕН «К единству!».

В этой коллекции выпущены тома о творчестве А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя, М.В.Ломоносова, Ф.М.Достоевского, Ф.И.Тютчева, И.А.Крылова, А.А.Ахматовой, С.А.Есенина, Н.М.Рубцова, М.А.Шолохова, В.М.Шукшина и их отношении к православию как духовной основе русского национального менталитета. Важно, что эти презентации сопровождаются благотворительным дарением книжных названных коллекций библиотекам, учебным и культурным заведениям. Речь шла о большой работе журнала Фонда «К единству!», которому в 2023 году исполняется 25 лет. В ближайшее время эта беседа выйдет в эфир на Телеканале «Союз».
 


Бюро коммуникаций