Астраханский Рождественский фестиваль 2020

Астрахань. Россия. 12 января 2020 года на большой сцене Культурного центра Астраханского государственного университета, расположенного в районе Городка бумажников АЦКК, отзвучали праздничные мотивы гала–концерта III Рождественского фестиваля «Свет Христова Рождества», организованного Советом по культуре Астраханской епархии совместно с Астраханским региональным Отделением Международного общественного Фонда единства православных народов (АРО МОФЕПН).

Фестиваль включил в себя три конкурса: конкурс художественно-прикладного творчества «Рождественская открытка», конкурс рождественских колядок «Христос рождается, славьте!» и конкурс театрализованных постановок «Вифлеемская звезда».

В этом году в конкурсах приняло участие более 400 детей и подростков со всей области – воспитанников воскресных школ приходов Астраханской и Ахтубинской епархий, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

В конкурсе «Рождественская открытка» было представлено более ста детских работ, выполненных в разной технике исполнения: рисунки, аппликации, различные поделки. Жюри представило к награждению 36 лучших работ. Все открытки были направлены для поздравлений в Дома–интернаты для престарелых, реабилитационный центр и хоспис.

Конкурсы колядок и театрализованных представлений как всегда порадовали и прибавили праздничного настроения яркими выступлениями участников: интересными постановками, красочными костюмами, хорошей игрой и вокалом.

Победителей конкурсов на гала-концерте награждал Митрополит Астраханский и Камызякский Никон. Владыка Никон вручил дипломы, кубки, подарки, пожелал всем творческих успехов, мира и счастья, Божией благодати в Новом году.

В фойе культурного центра Астраханского государственного университета после концерта ждали еще и сладкие подарки от организаторов III Рождественского фестиваля «Свет Христова Рождества».

           

Бюро коммуникаций