Поздравление Президента

Москва. Россия. 25 февраля 2020 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев направил поздравление главе Болгарской Православной Церкви – Святейшему Патриарху Болгарскому, Митрополиту Софийскому Неофиту с днем Его Интронизации.

 

СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ

БОЛГАРСКОМУ,

МИТРОПОЛИТУ СОФИЙСКОМУ

НЕОФИТУ

 

Ваше Святейшество!

От имени Международного общественного Фонда единства православных народов, его Президиума и Попечительского Совета, возглавляемого Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ, и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем Вашей Интронизации!

Ваше Святейшество, Вы несете на своих плечах нелегкий крест Предстоятельского служения, будучи духовным отцом православного болгарского народа. Вы неустанно прилагаете свои усилия к тому, чтобы Ваша многочисленная паства хранила верность исконным традициям, деятельной любовью приносила плод во всяком добром деле и возрастала в познании Бога (Кол. 1:10).

Желаю Вам, Ваше Святейшество, в это непростое время хранить единство Церкви,  направлять усилия на поддержку канонического Православия и вести пасомых чад по спасительному пути, заповеданному Господом Богом нашим Иисусом Христом.   Единство Православия — это самое важное на сегодня для Церкви Христовой. Как сказал Господь, Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16:18).

Особо хочу пожелать дальнейшей многополезной работы Болгарского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов под Вашим Попечением во благо наших Церквей, стран и народов.

Да хранит Вас Господь на многая и благая лета!

 

С уважением,

Президент Фонда

профессор                                                                В.А. Алексеев

 

Бюро коммуникаций