Праздник Российских дипломатов

Москва. Россия. 10 февраля 2023 года. Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А. Алексеев по случаю профессионального праздника - Дня дипломатического работника направил поздравительное Послание по этому случаю Министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову:

 

«Министру иностранных дел

Российской Федерации,

лауреату Премии Международного Фонда

духовного единства народов

С.В. ЛАВРОВУ

 

Уважаемый Сергей Викторович!

От имени Международного Фонда духовного единства народов, его Президиума и Попечительского Совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем дипломатического работника.

Министерство иностранных дел Российской Федерации традиционно играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса страны, твердо отстаивает национальные интересы России, вносит существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире.

Ваш высокий профессионализм, патриотизм и интеллектуальный потенциал способствуют укреплению международного авторитета и влияния России в это сложное, драматическое время сильнейшего давления на нашу страну, на ее руководство со стороны политических и военных кругов США и стран НАТО.

Международный Фонд духовного единства народов и Министерство иностранных дел связывает деловое сотрудничество по укреплению и умножению доверия между народами и по продвижению высоких духовных и культурных ценностей в жизни современного общества.

Вы заслуженно являетесь лауреатом престижной во всем православном мире премии Фонда «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение духовных и культурных ценностей в жизни общества» за 2007 год.

От всей души поздравляю Вас и весь коллектив Министерства иностранных дел Российской Федерации с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашем благородном служении в интересах России и ее народа!

 Президент Фонда

 профессор                                                                                                              В.А. Алексеев»