Оранжевый единорог

Москва. Россия. 13 июня 2022. В летнем лагере Автономной некоммерческой организации «Детско-юношеский православный учебно-воспитательный Центр дополнительного образования Международного Фонда духовного единства народов» (АНО ЦДО МФДЕН) прошел первый урок химии. Для конспирации он назывался «Урок зельеварения», а проводил его популяризатор науки, писатель, преподаватель Роман Борисович Соловьев. Под его руководством ребята впервые в жизни сами приготовили целебную мазь «Оранжевый единорог». Она помогает от порезов, ран и ожогов. А оранжевая мазь потому, что при ее изготовлении использовали  ценнейший ингредиент — облепиховое масло.
Но на самом деле это было масло блестящих лошадей. По легенде всадники на лошадях скакали целый день и остановились у каких-то деревьев, лошади поели листьев этих деревьев, и их гривы стали блестящими.
Еще на сказочном занятии ребята научились готовить напиток радости, который помогает от хандры и уныния. В колбы они налили чистейшей воды, добавили туда плоды рябины и малины, а также листья розы. Все были аккуратны и внимательны, и всë получилось!

 

 
 


Бюро коммуникаций