«Философский фронт России»

Москва. Россия. 12 марта 2024 года Президент Международного Фонда духовного единства народов (МФДЕН) профессор В.А.Алексеев принял участие в заседании Круглого стола, организованном Государственной Думой РФ в Доме Союзов в Москве на тему «Философский фронт России: идеология Победы», который прошел в рамках программы Зиновьевского клуба с участием депутатов Государственной Думы, сотрудников Администрации Президента России, видных российских учёных-обществоведов, политологов, публицистов.

Перед участниками Круглого стола выступили лидер политической фракции в Государственной Думе «Справедливая Россия — За правду» С.М.Миронов, а также в ходе живой дискуссии другие депутаты нижней палаты российского парламента, ученые и политики, присутствующие на заседании, в т.ч. Президент Зиновьевского клуба О.М.Зиновьева, Президент МФДЕН профессор В.А.Алексеев. Основной темой дискуссии стал вопрос о формировании государственной идеологии в современной России, ее критериях и ценностных ориентациях.

Было высказано немало суждений, которые были с интересом восприняты законодателями для использования в практической работе.





Бюро коммуникаций