Золотой кубок "Солнышку"

Белград. Сербия. 1 июня 2017 года, в Международный День детей, в Российском центре науки и культуры в Белграде (Сербия) состоялся гала-концерт заключительного этапа III фестиваля соревнования хоров «Русская песня 2016/ 17», который организовало Сербское отделение Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН).

Хоровые коллективы из Белграда, Нового сада, Младеновца и других городов и регионов Сербии соревновались в лучшем исполнении песен на русском языке. В соревновании участвовали  не только ученики из школ изучающих русский язык, но и дети, любящие Россию, русский язык и культуру.

На сцене Русского дома выступило около трехсот  детей. В сербско-русское  жюри были выбраны директор Российского центра науки и культуры в Белграде  Надежда  Кушенкова,  руководители  музыкальных школ Сербии, представители организаций русских соотечественников и компании НИС «Газпромнефть».

Первое место и золотой кубок фестиваля  вручен  хору «Солнышко» школы «Йован Попович» из города Новый Сад, а всем участникам фестиваля были вручены награды.

Бюро коммуникаций