Беседа в Фонде

Москва. Россия. 11 июля 2017 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН)  профессор В.А.Алексеев принял в здании Фонда Представителя Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве Архимандрита Серафима (Шемятовского).

Обсуждались вопросы подготовки совместных программ в Чехии, Словакии и Австрии, где также существуют чехо-словацкие православные приходы. Затрагивались темы укрепления духовного единства народов, вопросы российско-европейских отношений, развития сотрудничества православной общественности России, Чехии и Словакии, укрепления православного единства, взаимодействия международной православной общественности в рамках программ МОФЕПН по активизации сотрудничества политических, общественных и религиозных деятелей трех стран, проблемы беженцев в Европе, будущее Европейского союза и другие.

Встреча прошла в теплой и продуктивной атмосфере. Архимандрит Серафим высоко оценил деятельность Фонда и пожелал новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов. Профессор В.А.Алексеев выразил благодарность Его Высокопреподобию Архимандриту Серафиму лично и в целом священноначалию Православной Церкви Чешских земель и Словакии за поддержку и за плодотворное сотрудничество с МОФЕПН в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку  программ Фонда и вручил набор печатных изданий, журналов МОФЕПН.

Бюро коммуникаций