Беседа в Государственной Думе

Москва. Россия.  21 сентября 2017 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) профессор В.А.Алексеев был принят Заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководителем фракции «Единая Россия» В.А.Васильевым в здании Государственной Думы в Москве.

На встрече обсуждались вопросы деятельности Фонда по продвижению христианских ценностей в жизнь современного общества, взаимодействия международной православной общественности по укреплению духовного единства православных народов  и сотрудничества стран восточно-христианской духовной традиции в рамках программ Фонда. Высоко была оценена деятельность Фонда по сотрудничеству с Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП). Был затронут вопрос подготовки и проведения XVII ежегодной духовно-культурной и музыкально-хоровой программы Фонда «Голоса православной России», которая состоится с 9 по 13 октября с.г. в Словении и Австрии. Беседа прошла в конструктивном традиционном для этих встреч духе плодотворного сотрудничества.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.А.Васильев высоко оценил деятельность Фонда в России и за рубежом.

Президент Фонда поблагодарил Заместителя Председателя Государственной Думы и в его лице весь российский парламент за постоянную помощь и поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, за активное и плодотворное сотрудничество с Фондом в гуманитарной и миротворческой областях.

Бюро коммуникаций