Выставка в МИД РФ

Москва. Россия. 19 сентября 2018 года Президент Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), политический советник Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) профессор В.А.Алексеев принял участие в торжественной церемонии открытия выставки архивных материалов, посвященной 190-летию установления дипломатических отношений России с Грецией, которая состоялась в зале «Атриум» Министерства иностранных дел России на Смоленской площади в Москве.

На выставке представлены документы и фотографии из архивов внешней политики Российской Империи, СССР и Российской Федерации по тематике двустороннего сотрудничества России и Греции.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Греской Республики в Российской Федерации Андреас Фриганас, Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации А.В.Грушко, представители МИД Греческой Республики, Директор Четвертого Европейского Департамента МИД РФ А.Боцан-Харченко, другие ответственные сотрудники МИД России, дипломаты, аккредитованные в Москве, политические, религиозные и общественные деятели, журналисты. 

На полях мероприятия Президент МОФЕПН профессор В.А.Алексеев имел краткие беседы в формате «на ногах» с Министром иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавровым, Директором Четвертого Европейского Департамента МИД РФ А.Боцан-Харченко, другими ответственными сотрудники МИД России, политическими и общественными деятелями, Заместителем Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской Православной Церкви Протоиереем Николаем Балашовым.

Президент Фонда поблагодарил Министра и все руководство МИД РФ за постоянную помощь и поддержку в продвижении православных духовных и культурных ценностей в жизнь современного международного сообщества, за активное и плодотворное сотрудничество российской дипломатии с МОФЕПН в гуманитарной и миротворческой областях. Министр  С.В.Лавров высоко оценил деятельность Фонда и пожелал Президенту МОФЕПН новых успехов в его деятельности во имя единства православных народов.

                                  

Бюро коммуникаций