Дети - победители

Белград. Сербия. Группа сербских детей в шестой раз участвовала в Москве на VIII Всемирных детских играх победителей, который прошли на стадионе ЦСКА в Москве с 2 по 4 июня.

VIII Всемирные детские игры победителей организовывает фонд «Подари жизнь». Участие сербской команде было обеспечено при содействии Сербского Отделения Международного общественного Фонда единства православных народов (СО МОФЕПН), сербской организации Nurdor и благотворительного проекта «Помоги делом».

VIII Всемирных детских играх победителей приняли участие более 500 детей, перенёсшие онкологические заболевания, из 16 стран мира.

Один из руководителей сербской группы детей Небойша Милевич сказал:

 «В отличие от прошлого года, когда было восемь детей, в этом году мы привезли семь человек – одна девочка разболелась за день до отъезда. С нами и двое сопровождающих. Конечно, мы надеемся завоевать ещё больше медалей».

Юные герои, победившие страшную болезнь, с нетерпением ожидали встречи с Москвой.

– Я еду в Москву впервые и взволнована. Надеюсь, всё будет очень здорово, что мы отлично проведём время. Мы познакомимся с новыми друзьями из разных стран. Я едва жду этого, – говорит Йована Стаич.

С ней согласен и Лазар Матиевич из города Инджия:

– Думаю, что будет супер, тем более, что я почти ничего не знаю о Москве, – сказал он.

Наши спортсмены вернулись домой в Сербию и привезли с собой 7 медалей: 3 золотых (2 футбол и 1 атлетика); 1 серебрянную - в футболе и 3 бронзовых: мужской и женский футбол и настольный теннис.

-золотая медаль в атлетике Стефан Закамарок (11 лет)

-золотая медаль в футболе Стефан Закамарок (11 лет)

-золотая медаль в футболе Милутин Лилич (11 лет)

-серебреная медаль в футболе Огнен Милич (11 лет)

-бронзовая медаль в футболе Лазар Матиевич (14 лет)
            -бронзовая медаль в футболе Ёована Савич (13 лет)

-бронзовая медаль в настольном теннисе Лазар Матиевич (14 лет)

Было много  впечатлений о гостеприимной России, о друзьях, которых приобрели за это короткое время и огромная благодарность всем организаторам этой поездки.

Бюро коммуникаций