Встреча в Москве

Москва. Россия. 2 июля 2019 года на полях II Международного форума «Развитие парламентаризма», созванного в Москве по инициативе Государственной Думы Российской Федерации, член Президиума Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН), Главный редактор журнала МОФЕПН «К единству!» Д.В.Алексеев имел встречу с делегацией Ценральноамериканского парламента (ПАРЛАСЕН) во главе Председателем ПАРЛАСЕН Ирмой Амайей Эчеверрии.

В ходе встречи Д.В. Алексеев по просьбе Президента Фонда познакомил руководителей Центральноамериканского парламента с целью, деятельностью и программами МОФЕПН, в связи с чем затронул тему защиты и продвижения традиционных духовных и культурных ценностей христианства в жизнь общества, которыми занимается Фонд в России и на международной арене.

В свою очередь госпожа Ирма Эчеверрия рассказала об истории создания и современных задачах ПАРЛАСЕН, выразив солидарность руководству Фонда в деле продвижения христианских ценностей в жизнь современного мира.

Были обсуждены возможные программы сотрудничества и более широкого взаимодействия между христианами - парламентариями стран Центральной Америки и представителями православной общественности в России и других странах, где осуществляет свою деятельность МОФЕПН.

Во встрече также принимали участие заместитель Председателя Национального собрания Коста Рики Луис Трелес, другие члены делегации.

Бюро коммуникаций